"ЗапСибНефтехим" заселит своих работников в новые дома этим летом/ фото с сайта tobolsk.ru

В 56 модульных домах будут жить сотрудники предприятия

Новый вахтовый городок из 56 модульных зданий строят для работников "ЗапСибНефтехима". Для строителей предусмотрели не только общежития, но также открытые спортивные площадки доля игры в волейбол, баскетбол и футбол и торговый центр.
Как сообщили в пресс-центре компании "СИБУР", модульные здания возводят из стеновых сэндвич-панелей, уже смонтированы здания 9 общежитий, в пяти из них ведется отделка. Уже к лету сюда планируют заселять рабочих. Кроме жилых помещений здесь появится столовая на 500 мест, банно-прачечный комплекс, медико-санитарная часть, помещения для отдыха, а также все необходимые системы: трансформаторные установки, тепловые пункты, водоcнабжение и водоотведение.

Попасть на закрытую территорию можно будет только при наличии пропуска, внутри установят видеонаблюдение.

Напомним, ранее компания СИБУР открыла три центра компетенций в Тюмени. На открытии центров побывал и глава региона Владимир Якушев.

Губернатору был представлен центр управления эффективностью производства СИБУРа. Он был специально перемещен из Москвы в Тюмень. Центр координирует работу более 16 тысяч инженеров, технологов, механиков, метрологов, энергетиков и других технических специалистов на 26 площадках компании.

«Перемещение и создание в Тюмени новых подразделений открывает для СИБУРа возможность использования образовательного и кадрового ресурса области, подготовки собственных качественных специалистов, в том числе для крупнейшего проекта – ЗапСибНефтехима», – сообщил генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов.

Помимо этого были представлены проектный и инжиниринговый центр НИПИГАЗ, входящий в СИБУР, центр компании по управлению автоматизацией производства.

Ссылка на источник