по материалам "Коммерсант.ru"

Музей, торговый центр и гостиничные комплексы

Первые объекты парка «Патриот» будут введены в эксплуатацию 16 июня к открытию форума «Армия-2015», передает «Коммерсант».
Уже построена выделенная железнодорожная ветка, которая доставит зрителей форума в парк станции Кубинка. На время строительства дорога будет использоваться для перевозки стройматериалов и оборудования.

Известно, что к началу форума будет введено в строй здание пресс-центра площадью 3,8 тыс. кв.м. с кинотеатром и концертным залом.

Сам парк будет разделен на части разными концепциями. В одной из частей будет располагаться интерактивный музей бронетанковой техники, включая симуляторы управления, музей ВКС (военно-космических сил), ВДВ и ВМВ. В этой части также будет базироваться экспозиция танкового музея из Кубинки.

В другой части, зоне реконструкций, оборудуют участки для игры в «Зарницу», пейнтбола, веревочный парк, лазерный тир, кинологический центр и вонный клуб, спортзалы, хоккейные коробки. В этой части также будут располагаться образовательные клубы, детский бассейн и гостиничный комплекс, номера в котором будут посвящены военной тематике.
Самой маленькой площадкой будет демонстративная. Здесь также планируют построить гостиницы, торговый центр, ресторанный комплекс, океанариум, медицинский комплекс и парк аттракционов, площадь которого составит 8 га.

Журналисты уже прозвали этот парк «военным Диснейлендом» , а его инициатором создания стал Сергей Шойгу, министр обороны РФ. Проект запущен в 2015, а завершить его планируется в 2017 году. С начало год а на строительство объекта выделено 20 млрд. рублей