фото предоставлено компанией

Смелые разработки тюменских студентов ждут денежных вливаний

Тюменские разработчики уникальных теплых остановок, выпускники ТюмГАСУ, разыскивают инвесторов для своего проекта. Пока без инвестиций воплотить в реальность их задумку достаточно сложно.

Впервые свою разработку - теплую остановку тюменцы представили на конкурсе «У.М.Н.И.К ¬2013», где проект был отмечен членами жюри. Сегодня авторы идеи Александр Чикунов и Вадим Быкова продолжают совершенствовать свою разработку, чтобы привлечь к проекту инвесторов и выпустить первые теплые остановочные комплексы.

На свой официальной страничке "Вконтакте" ребята размещают последние новости, а также новые иллюстрации, на которых изображено, как могли бы выглядеть остановки рядом с ж/д или автовокзалом. В больших тёплых комплексах предполагается сделать до 60 сидений, в маленьких – 15-20. В каждой остановке будут расположены торговые автоматы с напитками и закусками, табло с информацией о ближайших рейсах и голосовым оповещением.

Авторы проекта уже встречались с тюменскими властями и некоторым предприятиями, и даже зарегистрировали юридическое лицо — ООО «Интех». При этом у представителей власти и бизнеса есть несколько вопросов к разработчикам. Чтобы полностью исключить недопонимания и показать, как работают остановки выпускники ТюмГАСУ хотят выпустить пилотный проект. Однако и на это также требуется некоторые средства.


Евгений Борисов признался, что в реализации социально-значимого проекта сейчас может помочь только крупный бизнес, поэтому все, кто заинтересован в помощи молодым учёным, могут зайти на их страничку в социальной сети «В контакте» и связаться с авторами проекта для обсуждения любых идей и вариантов воплощения проекта в жизнь https://vk.com/public78412294.